задаток

  • 81Заключение договора на торгах — (англ making of contract by auction) в соответствии с гражданским законодательством РФ договор, если иное не вытекает из его существа, может быть заключен путем проведения торгов (ст. 447 ГК РФ*). Договор заключается с лицом, выигравшим торги. В… …

    Энциклопедия права

  • 82Обращение взыскания и реализация жилого помещения — Если заемщик не выполняет своих обязательств по договору, то залогодержатель вправе осуществить обращение взыскания на жилое помещение с последующей его реализацией. Процедура реализации осуществляется для погашения кредитной задолженности… …

    Жилищная энциклопедия

  • 83Тендер — (Tender) Определение тендера, участие в тендерах, строительные тендеры Информация об определении тендера, участие в тендерах, строительный тендер Содержание Содержание Некоторые из терминов Российское Механизмы проведения подрядных и анализ… …

    Энциклопедия инвестора

  • 84ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА НА ТОРГАХ — в соответствии со ст. 417 ГК договор, если иное не вытекает из его существа, может быть заключен путем проведения торгов. Договор заключается с лицом, выигравшим торги. В качестве организатора торгов могут выступать собственник вещи или… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 85ОБЗАДАТЧИВАТЬ — ОБЗАДАТЧИВАТЬ, обзадатчить или обзадаточить кого, дать кому задаток, обязать задатком. Обзадаточенный работник надежнее. ся, получать, взять, брать задаток. Обзадаток муж. задаток. Обзадатчивание ср., ·длит. обзадатчение ·окончат. действие по гл …

    Толковый словарь Даля

  • 86Аванс — (фр. avance) или предоплата  некоторая денежная сумма или другая имущественная ценность, которую при наличии двух встречных обязательств, одно из которых является денежным или имущественным, должник по денежному или имущественному… …

    Википедия

  • 87Товарная биржа — Чикагская товарная биржа (англ. Chicago Mercantile Exchange) …

    Википедия

  • 88аванс — (от фр. avance) денежная сумма или другая имущественная ценность, выдаваемая вперед в счет условленных платежей или предстоящих расходов. А., как и задаток, служит доказательством заключения договора, но не обеспечивает его реального исполнения,… …

    Большой юридический словарь

  • 89Аукционы по продаже права на заключение договора аренды лесного участка — аукционы, по результатам которых заключаются договоры купли продажи лесных насаждений; в случае если договор аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, не заключен по результатам А., допускается… …

    Экологическое право России: словарь юридических терминов

  • 90ПБУ 3/2006 — ПОЛОЖЕНИЕ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ УЧЕТ АКТИВОВ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, СТОИМОСТЬ КОТОРЫХ ВЫРАЖЕНА В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ (ПБУ 3/2006) Содержание 1 I.Общие положения 2 …

    Бухгалтерская энциклопедия