задаток

  • 71гарантийный задаток — на бирже денежная сумма, вносимая членами биржи в расчетную палату при заключении каждого биржевого контракта в виде гарантии финансовых обязательств клиента. Различают первоначальный (депозит) и переменный Г.з. (маржу) …

    Большой юридический словарь

  • 72Гарантийный взнос — (Margin) Гарантийный взнос это первоначально вносимая клиентом часть общей суммы Гарантийный взнос это резерв для покрытия возможной разницы между ценой по срочному контракту и последующей его котировкой Содержание >>>>> Гарантийный взнос — …

    Энциклопедия инвестора

  • 73Торги — (Bidding) Торги это специфическая форма торговли, результат которой достигается посредством проведения конкурса или аукциона Информация об определении торгов, правила проведения аукционов и конкурсов, в том числе электронных торгов с… …

    Энциклопедия инвестора

  • 74Судебная практика по делам о выселении — Несмотря на принимаемые меры в области законодательства и правоохранительной деятельности, удельный вес совершения незаконных сделок с жильем по прежнему высок. Совершенствуются и стали более искусными приемы использования юридической… …

    Жилищная энциклопедия

  • 75АЛЛЕЛОМОРФЫ — (от греч. allelon взаимно и morphe вид), генетический термин, обозначающий наследственные задатки, соединенные у каждой особи в пары и расходящиеся при созревании половых клеток по двум разным гаметам. Из каждой аллело морфной пары задатков особь …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 76Договор — (Contract) Понятие договора, виды договоров, условия договоров Информация о понятии договора, виды договоров, условия договоров Содержание > Содержание Понятие и значение . Договор и сфера его применения. Законодательное регулирование соглашения …

    Энциклопедия инвестора

  • 77Ипотека — (Mortgage) Определение ипотеки, возникновение и регулирование ипотеки Информация об определении ипотеки, возникновение и регулирование ипотеки Содержание Содержание Основания возникновения ипотечного кредита и ее регулирование Ипотека в силу… …

    Энциклопедия инвестора

  • 78МЕНДЕЛИЗМ — МЕНДЕЛИЗМ, совокупность открытых Г. Менделем закономерностей, к рые в наст, время лежат в основании науки о наследственности. Работа Менделя появилась в 1866 г. в малоизвестных «Записках об ва естествоиспытателей» в Брюнне. В этой… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 79ЗАДАВАТЬ — ЗАДАВАТЬ, задать что, давать вперед, взачет чего; дать задаток, дать на руку; предлагать кому что для разгадки, для выученья, решенья, как вопрос, урок и пр. Бурлаку задатки лакомы: кто больше задаст, к тому и идет. Задам я тебе задачу, загадку.… …

    Толковый словарь Даля

  • 80Заключение договора на торгах — (англ making of contract by auction) в соответствии с гражданским законодательством РФ договор, если иное не вытекает из его существа, может быть заключен путем проведения торгов (ст. 447 ГК РФ*). Договор заключается с лицом, выигравшим торги. В… …

    Большой юридический словарь