грузовладелец

  • 21договор об организации перевозок грузов — долгосрочный договор, который согласно ст. 798 ГК РФ могут заключить перевозчик и грузовладелец при необходимости осуществления систематических перевозок грузов По Д. об о.п.г. перевозчик обязуется в установленные сроки принимать, а грузовладелец …

    Большой юридический словарь

  • 22договор об организации перевозок — грузов долгосрочный договор, который согласно ст. 798 ГК РФ могут заключить перевозчик и грузовладелец при необходимости осуществления систематических перевозок грузов по д. об о.п.г. перевозчик обязуется в установленные сроки принимать, а… …

    Большой юридический словарь

  • 23Договор об организации перевозок — Перевозчик и грузовладелец при необходимости осуществления систематических перевозок грузов могут заключать долгосрочные договоры об организации перевозок. По договору об организации перевозки грузов перевозчик обязуется в установленные сроки… …

    Официальная терминология

  • 24СТРАХОВАНИЕ ФРАХТА — Один из видов страхования судовладельцев. В широком смысле страховой интерес во фрахте имеет не только судовладелец, но и грузовладелец, в зависимости от того, кто из них может понести убытки от его уплаты или,. наоборот, неполучения, т.е., др.… …

    Экономика и страхование : Энциклопедический словарь

  • 25ДОГОВОРЫ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК — в соответствии со ст. 752 ГК перевозчик и грузовладелец при необходимости осуществления систематических перевозок грузов могут заключать долгосрочные договоры об организации перевозок. По договору об организации перевозки грузов перевозчик… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 26ЗАДЕРЖАНИЕ ГРУЗА — способ принуждения грузовладельца к оплате долгов судовладельцу, спасателю или др. лицам. Производится начальником порта по просьбе заинтересованного лица и действительно в течение 3 суток, после чего груз подлежит немедленному освобождению, если …

    Морской энциклопедический справочник

  • 27ДОГОВОР ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ — по гражданскому законодательству РФ (ст. 798 ГК РФ) долгосрочный договор, который могут заключить перевозчик и грузовладелец при необходимости осуществления систематических перевозок грузов. По Д. об о.п.г. перевозчик обязуется в установленные… …

    Юридическая энциклопедия

  • 28АВАНС ФРАХТА — 1) денежная сумма, выдаваемая фрахтователем или грузоотправителем судовладельцу на покрытие расходов в порту погрузки. Обычно А.ф. рассматривается в качестве заработанного фрахта и возврату не подлежит. В этой связи грузовладелец имеет в нем… …

    Юридический словарь

  • 29ДОГОВОР ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ — договор, по которому перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату (ч.… …

    Юридический словарь

  • 30АВАНС ФРАХТА — 1) денежная сумма, выдаваемая фрахтователем или грузоотправителем судовладельцу на покрытие расходов в порту погрузки. Обычно А.ф. рассматривается в качестве заработанного фрахта и возврату не подлежит. Соответственно, грузовладелец имеет в нем… …

    Энциклопедический словарь экономики и права